Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

 

Новогодние старты

25 декабря 2015 г.

19-20 декабря 2015года в г.Смоленске легкоатлетическом манеже СГАФКТ прошел чемпионат и первенство Смоленской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около трехсот  сильнейших спортсменов Смоленской и Московской областей.

Соревнования по бегу — это один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований и  были включены в программу с самых первых Олимпийских игр современности 1896 года. Для бегунов важнейшими качествами являются: способность поддерживать высокую скорость на дистанции, выносливость (для средних и длинных), скоростная выносливость (для длинного спринта), реакция и тактическое мышление.

В возрастной категории  1999-2002гг.рождения приняли участие в соревнованиях спортсмены нашей спортивной школы отделения легкой атлетики спортсмены тренера- преподавтеля  Любомирова А.В.: Костькин Дмитрий, Любавин Сергей и Акимова Елена. Они выступали на дистанциях:60 ,200,400 и 800метров.

    Костькин Дмитрий на дистанции 200 метров занял третье место в личном зачете, выполнив II спортивный разряд. Любавин Сергей на дистанции 800 метров стал вторым, показав результат второго спортивного разряда. Он на дистанции 400 метров так же показал результат второго спортивного разряда, хотя занял шестое место.

   Акимова  Елена спортсменка, которая в настоящий момент, имеет  I –ый спортивный разряд в беге на 100 метров выступила не так удачно, как наши юноши, заняв  7-ую позицию на дистанции 200 метров.

   Кто следит за спортсменами – бегунами на дистанциях ,те знают, что доли секунд у сильнейших спортсменов играют часто очень важную роль, т.к. в таких забегах играет роль даже сотая доля секунды, ведь уступив всего сотую долю секунды можно оказаться в невыгодном «положнении».

 И все-таки можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены отделения легкой атлетики получают хорошую спортивную подготовку у тренера.

  Администрация МБУДО «ДЮСШ №1» поздравляет ребят и тренера с удачным выступлением на соревнованиях. Желает им в дальнейшем спортивного роста и удачи.