Первенство ДЮСШ
6 февраля 2018 г.
3 февраля в лесной зоне города Гагарин прошло первенство ДЮСШ №1 по лыжным гонкам.В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов ДЮСШ №1. Соревнования проходили среди девочек(девушек) и мальчиков(юношей) пяти возрастных групп.
Кубок Северной столицы
30 января 2018 г.
С 26 по 28 января 2018года в городе Витебск Республики Беларусь прошел ежегодный III Межгосударственный турнир по художественной гимнастике «Кубок Северной столицы». Около 300 участниц из 12 городов России и 4-х городов Белоруссии приняли в нем участие.
Лидер 2017 года
17 января 2018 г.
В преддверии 2018 года в городе Уфе Республике Башкортостан прошли Всероссийские соревнования по зимнему биатлону. Среди 39 участниц -девушек возраста 16-17 лет выступала Зенова Анастасия воспитанница Степановой Ольги Васильевны тренера – преподавателя высшей категории , мастера спорта РФ по биатлону.
Первый старт
16 января 2018 г.
13 января,буквально после новогодних каникул, в с.Богородицкое прошел открытый чемпионат и первенство Смоленской области по лыжным гонкам (I этап Кубка Смоленской области). В первых стартах на дистанции 3 километра Митрофанова Анастасия завоевала серебряную награду.
Новогодний турнир
10 января 2018 г.
8 января 2018г. в спортивном зале МБУ "ФОК"Восток" прошел Новогодний турнир по мини- футболу среди спортсменов детско - юношеских спортивных школ городов: Гагарин,Вязьма и г. Сычевки. В соревнованиях участвовали две команды ДЮСШ г. Гагарин, две -города Вязьма и 1 команда г. Сычевки.
Вести из Апрелевки
10 января 2018 г.
28 декабря в городе Апрелевка Московской области прошел открытый турнир по художественной гимнастике "Рябинушка". В турнире приняли участие юные гимнастки спортивной школы. Победителями в своих возрастных группах стали: Кулишина Варвара, Кургузова Алиса, Бельская Полина, Кудинова Милина, Изотова Валерия , Иванова Елизавета.Серебро завоевали: Саакян Нелли и Наумова Варвара.Бронзовые награды: Цюняк Анастасия и Гетман Ульяна.
Звезды Олимпа
10 января 2018 г.
В четвертой декаде ноября в городе Балашиха Московской области прошёл открытый Турнир по художественной гимнастике "Звезды Олимпа"в котором приняли участие -500 участниц из 23 городов России. На гимнастическом ковре блистали лучшие воспитанницы сильнейших школ Москвы и Московской области, школы Олимпийского резерва и спортивных клубов России.
"Мистер Гагарин 2017"
27 декабря 2017 г.
По старой-доброй давно сложившейся традиции в преддверии Нового года 8 и 9 декабря в нашем городе состоялся очередной турнир по пауэрлифтингу на звание «Мистер Гагарин-2017».В соревнованиях, которые включали в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга, приняли участие сильнейшие спортсмены города и района в возрасте от 14 до 30 лет.
Взят рубежный контроль.
18 декабря 2017 г.
17 декабря в спортивном зале с. Карманово прошли соревнования отделений: легкой атлетики и лыжных гонок по многоборью(прыжки в длину с места; метание набивного мяча; прыжки на скакалке; челночный бег и упражнение на «пресс».
Мастер - класс для юных лыжников
10 декабря 2017 г.
7 декабря на лыжной базе спортивной с.Никольское Бадисов Игорь Петрович делился опытом своей многолетней работы в спортивной школе перед юными лыжниками. Он рассказал ребятам о том, как нужно готовить лыжи к соревнованиям различного уровня, применив на практике последовательность смазки лыж как в теплую, так и в холодную погоду.
Вести из Витебска
10 декабря 2017 г.
19 ноября , не смотря на хмурое осеннее небо, гагаринских гимнасток тепло и радушно встретили на Белорусской земле. Девочки приняли участие в Открытом первенстве г. Витебск по художественной гимнастике. Среди воспитанниц тренера Гриневич Л.А.:Кулишина Варя 2012г.р.
30 ноября 2017 г.
16 ноября 2017 года в г. Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» прошел региональный этап спортивных соревнований - «Всероссийский день самбо». В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Смоленска, Десногорска, Демидова, Рославля, Гагарина, Сафоново, Ярцево, Верхнеднепровска, а также гости из города Брянска и города Клинцы (Брянская область).