В канун празднования Дня независимости
13 ноября 2017 г.
2 ноября в спортзале МБУДО «ДЮСШ №1» (д. Никольское) состоялся спортивный праздник в честь Дня народного единства «Веселые старты». В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие 32 спортсмена отделения лыжных гонок. Так же не забыли поздравить замечательного тренера по футболу и просто доброго, отзывчивого человека Боброва Юрия Михайловича, который праздновал в этот день свой 51-й год рождения.
Осеннее первенство
8 ноября 2017 г.
2 ноября в спортивной школе юные шахматисты ДЮСШ №1 сражались за шахматной доской в турнире, посвященном Дню народного Единства. Праздник, объединяющий людей нашей страны, весьма символичен при проведении спортивных мероприятий. А шахматы в нашем городе доступны для всех школьников.
Веселые старты у малышей
3 ноября 2017 г.
01 ноября в спортивном зале художественной гимнастики Лаптиновой Е.С. тренером - преподавателем отделения были проведены "Веселые старты" у самых маленьких детей спортивной школы.К оказанию помощи в проведении этого интересного мероприятия были привлечены родители совсем юной группы.
Встреча с блюстителями порядка
2 ноября 2017 г.
31 октября в период осенних каникул в спортивном зале отделения борьбы самбо прошла встреча с Кулишиной С.А. капитаном полиции, инспектором ОПДН МО МВД России «Гагаринский» и Шилиной К.А. инспектором по пропаганде БДД МО МВД России «Гагаринский».
Закрытие легкоатлетического сезона
2 ноября 2017 г.
30 сентября в лесополосе города Гагарин (район лыжной базы) завершилось закрытие легкоатлетического сезона 2017г.; человек приняли участие в первенстве ДЮСШ №1 по легкоатлетическому кроссу. Кроссовые дистанции были следующими:500 метров мальчики и девочки 2008 года рождения и моложе и 2006-2007 годов рождения в общем количестве 84-хлыжных гонок
ВЕСТОЧКИ из Богородицкого
2 ноября 2017 г.
15 октября в с. Богородицкое Смоленского района состоялся открытый чемпионат и первенство СОГБУ «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Смоленской области по легкоатлетическому кроссу».
21 августа 2017 г.
с 1-го сентября по 1-ое октября 2015г. объявляется набор детей в МБУДО «ДЮСШ №1» на отделения :легкой атлетики , борьбы самбо , шахмат , художественной гимнастики , лыжных гонок , футбола , волейбола , конного спорта , пауэрлифтинга с 10 лет мальчики; с 12 лет девочки.
Легкоатлетическое 4-х борье в Карманово
13 июня 2017 г.
9 июня в с.Карманово прошли соревнования по легкоатлетическому 4-х борью (бег-60 метров,метание мяча,прыжки в длину с разбега,бег 500/880 метров). Соревнования проводились в преддверии Всероссийского праздника - Дня России.В них приняли участие около 40 обучающихся спортивной школы отделений:легкой атлетики и лыжных гонок.
День труда
27 мая 2017 г.
6 мая на лыжной базе ДЮСШ №1 расположенной в лесной зоне города Гагарин спортсменами отделения лыжных гонок был проведен "Трудовой десант".дети очистили территорию лыжной базы от мусора и произвели озеленение(посадили молоденькие елочки)."Растите елочки и радуйте все жителей города и района своими зелеными кронами)
Темкинское кольцо 2017
25 мая 2017 г.
28 апреля в с.Темкино прошли соревнования по легкоатлетическому бегу "Темкинское кольцо 2017".В соревнованиях приняли участие спортсмены отделений:легкой атлетики и лыжных гонок нашей спортивной школы. Призерами соревнований стали: 2006г.р, и моложе
25 мая 2017 г.
В 2004 году Игорь Викторович Иванов по окончании общеобразовательной школы поступил на обучение в Гагаринский педагогический колледж, решив для себя получить образование учителя физической культуры.
Вести из Ельнинского района
26 апреля 2017 г.
23 апреля в селе Новоспасское на территории музея-усадьбы М.И. Глинки состоялся 4-й легкоатлетический кросс, посвященный памяти Николая Владимировича Юденича. В нем приняли участие спортсмены из города Ельни, Гагарина, Сафоново, Рославля и п. Верхнеднепровского.