День здровья в ДЮСШ№1
16 февраля 2016 г.
13 февраля в районе лесной зоны лыжной базы прошли соревнования личного первенства ДЮССШ №1 по лыжным гонкам. Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.
4 февраля 2016 г.
24 января ,в лесопарковой зоне г.Гагарин прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие 40 спортсменов отделения лыжных гонок ДЮСШ №1.Юные спортсмены преодолевали дистанции:1,4км,3км и 5км. По результатам данных стартов была сформирована сборная команда ДЮСШ №1 для дальнейшего участия в соревнованиях по лыжным гонкам областного масштаба сезона 2016 года.
III этап кубка Смоленской области
4 февраля 2016 г.
31 января 2016 года в г.Вязьме прошел III этап кубка Смоленской области по лыжным гонкам. В данном старте приняли участие учащиеся МБУДО «ДЮСШ №1» г.Гагарина. Победителем на дистанции 10 км. среди старших юношей стал Дедков Владимир(тренер- преподаватель: Бадисов И.П.).Третьим на этой дистанции стал Кабанов Дмитрий(тренер- преподаватель Пчелкин В.П.). Среди девушек 2002-2003гг.рождения на дистанции 3км. 3-е место завоевала Зенова Анастасия(тренер- преподаватель Степанова О.В. Среди самых юных участников на дистанции 1,5км. 2-е место занял Кожеуров Андрей (тренер-преподаватель Нестеренков М.Д.)
РУССКАЯ ЗИМА В СМОЛЕНСКЕ
21 января 2016 г.
В городе Смоленске на новой легкоатлетической арене евростандарта при Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 12 по 13 января прошли открытые межрегиональные соревнования по легкоатлетическому бегу на призы «Русская зима», посвященные памяти В.П.Морозкина.
Соревнования на призы Деда мороза
20 января 2016 г.
27 декабря в 10.00 в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» прошли соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза. Это были заключительные соревнования для гимнасток ,которые уже на протяжении нескольких лет занимаются таким красивым видом спорта. И в то же время это были первые старты для самых маленьких девочек, которые занимаются еще несколько месяцев в спортивной школе.
25 декабря 2015 г.
19-20 декабря 2015года в г.Смоленске легкоатлетическом манеже СГАФКТ прошел чемпионат и первенство Смоленской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около трехсот сильнейших спортсменов Смоленской и Московской областей.
23 декабря 2015 г.
19 декабря прошли традиционные соревнования по пауэрлифтингу. Открытое первенство города Сафонова без специальной экипировки. В них принимали участие около 50 спортсменов из разных городов и районов Смоленской области . Участие принимали девушки и мужчины в личном первенстве. Спортсмены приняли участие в следующих дисциплинах: приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.
НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
13 декабря 2015 г.
12 декабря 2015 года в спортивном зале МБУ «ФОК «ВОСТОК» отделением футбола ДЮСШ №1 был проведен Новогодний турнир по мини- футболу среди мальчиков 2007-2008гг. рождения.Это были первые соревнования для наших юных спортсменов.
НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ
13 декабря 2015 г.
13 декабря в ДЮСШ №1 прошли соревнования по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки и юноши и девушки. На протяжении четырех часов велась упорная борьба за право быть победителем и призером, короче говоря, быть умницей и умником. Ведь игра в шахматы это интеллектуальный вид спорта. Здесь не нужна сила рук и ног, здесь надо иметь живой ум и молниеносную сообразительность.
24 ноября 2015 г.
В последние дни осенних каникул в спортивном зале с.Карманово прошли соревнования отделения легкой атлетики по общей физической подготовке по четырем видам программы: прыжки в длину с разбега, метание набивного мяча, челночный бег 3Х10м,сгибание рук в упоре лежа у девочек и подтягивание в висе у мальчиков. Главным судьей соревнований был Сафронов В.Н.
Осенняя сказка
24 ноября 2015 г.
8 ноября в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» прошло открытое первенство ДЮСШ, первенство г.Гагарин по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из гг.Москва, Одинцово, Атепцево, Можайск, Краснознаменск, Апрелевка.
Чемпионка области
5 ноября 2015 г.
В сентябре месяце учащаяся нашей школы Зенова Анастасия приняла участие в первенстве Смоленской области по летнему биатлону, которое проводилось в п.Пржевальское биатлонном комплексе «Чайка». В индивидуальной гонке кросс-спринт на дистанции 2,4км. Анастасия стала финалистом гонки, заняв третье место. Она была отобрана в состав сборной Смоленской области для участия в первенстве России.