Всероссийский день самбо на Смоленщине

30 ноября 2017 г.

16 ноября 2017 года в г. Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» прошел региональный этап спортивных соревнований - «Всероссийский день самбо».

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Смоленска, Десногорска, Демидова, Рославля, Гагарина, Сафоново, Ярцево, Верхнеднепровска, а также гости из города Брянска и города Клинцы (Брянская область).

Участников соревнований приветствовали Губернатор Смоленской области А.В. Островский, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, президент Смоленской региональной общественной организации «Федерация самбо» Р.Н.Воробьев.

За большой вклад в развитие самбо в Смоленской области в этот день были вручены благодарности и подарки тренерам - ветеранам спорта и работникам сферы физической культуры и спорта. Заслуженную награду получили гагаринские тренера детско-юношеской  спортивной школы А.Е. Лазарев, заслуженный работник физической культуры РФ, В.В. Харламенков, в этом году отметившие шестидесятилетний юбилей.

Среди победителей и призеров турнира воспитанники спортивной школы: Митусов Д. – первое место, Асадов Д., Куватов А. - вторые места; Гысь А., Цыганков А., Селедкин В., Корнилов С.- третьи места.