Пчелкину Василию Петровичу тренеру Гагаринской спортивной школы – 75 лет!!!

10 марта 2021 г.

Настоящим лыжникам известно

Что такое есть в душе комфорт,

Если выбор в жизни сделан  честно,

Если часть которой – лыжный спорт!

Уважаемый  Василий Петрович!

Сердечно поздравляем Вас с юбилейной датой

Выражаем Вам нашу искреннюю признательность и глубокую благодарность за многолетнюю плодотворную  тренерскую работу, большой вклад в развитие лыжного спорта в Гагаринском районе, воспитание достойных спортсменов и подготовку чемпионов соревнований от областного до международного статуса.

Пусть Ваша тренерская работа и в дальнейшем будет такой же успешной и приносит гордость за достижения Ваших спортсменов.

Доброго здоровья Вам на долгие годы, личного счастья, семейного благополучия,  успехов в профессиональной деятельности, исполнения самых несбыточных надежд, терпения, упорства и веры в свои силы.

Коллектив Гагаринской спортивной школы

Пчелкин Василий Петрович почти сорок лет работает тренером по лыжным гонкам в Гагаринской спортивной школе. Трудолюбивый, любящий свою профессию тренер и прививающий любовь к своему виду спорта у юных спортсменов. Василий Петрович внес большой вклад в развитие и популяризацию лыжного спорта в Гагаринском районе. Его воспитанники стабильно показывают высокие спортивные результаты, одни из лучших выпускников - Быков Константин и Мазепкин Андрей – мастера спорта, неоднократные победители и призеры областных соревнований.

Любовь к лыжному спорту и профессии тренера привил и своим детям – Пчелкин Евгений – мастер спорта,  чемпион мира и Европы по летнему биатлону 2006 года, чемпион Смоленской области, тренер юношеской сборной России по биатлону. Пчелкина (Степанова) Ольга – мастер спорта, чемпионка Европы по летнему биатлону 2007 года, неоднократная победительница областных соревнований, тренер по лыжным гонкам и биатлону Гагаринской спортивной школы.