МИНИСТЕРСТВО СПОРТА Российской Федерации.

РАЗДЕЛ "АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

С 1 января 2023 года вступил в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства "Запрещенный список 2023", а также новая редакция приказа Минспорта России " Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте" МБУДО «ГСШ»

информирует и просит ознакомиться с данными документами:

Приказ Минспорта России от 18 ноября 2022 г. № 1013

Запрещенный список 2023

Методические рекомендации по совершенствованию механизмов ведения антидопинговой политики в субъектах РФ, спортивных федерациях

Методические рекомендации по порядку информирования субъектов физической культуры и спорта о реализуемой антидопинговой политике

запуск онлайн-курса Антидопинг 2023 https://course.rusada.ru/news/3
27 декабря 2022 года на портале онлайн-образования РУСАДА состоялся запуск онлайн-курса Антидопинг 2023.
Что поменяется в 2023 году?
✅Все существующие онлайн-курсы РУСАДА будут перенесены на отечественную платформу «Портал онлайн-образования РУСАДА».
✅В 2023 году линейка доступных онлайн-курсов будет расширена. В дополнение к курсу для спортсменов старше 14 лет, спортсменов 7-14 лет и медицинского персонала в течение года будут доступны отдельные курсы для тренеров и родителей, запуск запланирован на II полугодие 2023 г.
✅Для детей в возрасте от 7 до 13 лет (включительно) не будет требоваться создание отдельной учетной записи. Учетные записи всех юных спортсменов теперь будут добавляться через родительский профиль (профиль официального представителя).
❗Для обеспечения комфортного прохождения онлайн-курса спортсменами и организации их допуска к соревнованиям на период январь – февраль 2023 г. рекомендуется допустить принятие сертификатов о прохождении онлайн-курсов РУСАДА 2022 года.
С 1 марта 2023 г. рекомендуется принимать исключительно действующие сертификаты (2023 года).
По всем вопросам, связанным с прохождением антидопингового онлайн-курса РУСАДА, просим обращаться на course@rusada.ru