Проведение открытого первенства МБУ «ГСШ» по конному спорту, посвященного Дню Победы

8 мая 2021 г.

8 мая 2021 года на территории конноспортивной базы в д.Труфаны прошли традиционные соревнования по конному спорту. На соревнования приехали команды лишь Московской области, но тем не менее это не помешало  провести красивое и зрелищное мероприятие. В качестве почетных гостей мероприятие посетили зам.главы муниципального образования «Гагаринский район» Смирнов Андрей Николаевич, депутаты Гагаринской районной думы Исаев И.М,  Иванов А.И, Бельский , начальник отдела по спорту, туризму и делам молодежи Панков В.С.

С показательным номером «Котильон» (фигурная езда на лошадях)   8 спортсменок МБУ « ГСШ» в красивых юбках и шляпках под классическую музыку показали элегантный танец на лошадях.

Первым номером программы был конкур высотой 90 см. Зрители восхищались мастерством и мужеством юных спортсменов, поддерживали аплодисментами каждого участника. В результате  этого маршрута победителем стала Ульяна Шкуратова на коне по кличе Трамп, второе место у Панфиловой Анны на Византии и 3 место завоевала спортсменка из Московской области Ремизова Натальи на Ольховнике .

В небольшом перерыве, пока готовилось  награждение победителей и призеров , спортсменки МБУ «ГСШ»  Полуэктова Валерия, Храмцова Ксения, Грибанова Серафима и Панфилова Анна  показали свое мастерство в вольтижировке(гимнастике на лошади). Они показывали чудеса гимнастики и акробатики на движущейся быстрым аллюром лошади.

Вторым маршрутом был конкур высотой 70 см. В этом виде состязаний первое место завоевала также Ульяна Шкуратова только на другой лошади -  Гортензии, второе место Андреева Алина на Византии.  третье у Ремизовой Натальи на Ольховнике (Московская обл.)

И заключительным видом соревнований стал маршрут «Крестики» , где выступали самые юные спортсмены или молодые неопытные лошади.  Победителем здесь стала Умникова Дарья на Просвете,  второе место у Грибановой Серафимы на Вирджинии и третье у Полуэктовой Валерии на Бойце.

В перерывах между маршрутами зрители могли  покатать детей на лошадях, а также покушать в кафе.

Соревнования прошли на высоком  уровне, юные спортсмены в полной мере показали свое мастерство и то, чему они научились за время подготовки в зимний период.  Теперь их ждет  напряженный летний сезон, с участием в соревнованиях различного уровня на территории Московской, Калужской , Брянской областях.  А на территории базы в Труфанах следующие старты пройдут в августе, традиционный «Кубок Атамана», где также будет показана большая показательная программа и несколько захватывающих состязаний.