Участие в Чемпионате и Первенстве по художественной гимнастике

2 декабря 2021 г.

2-4 декабря 2021 года в городе Смоленск состоялся Чемпионат и Первенство Смоленской области по художественной гимнастике. Соревнования проходили во Дворце спорта Юбилейный, в них приняли участие около двухсот гимнасток из спортивных школ нашей области. Команду МБУ «ГСШ» представили 15 гимнасток, имеющие наиболее высокий уровень подготовки.
В первый день соревнований гимнастки приняли участие в организованном Федерацией по художественной гимнастике Смоленской области мастер классе с участием двукратной Олимпийской чемпионкой Евгении Канаевой, которая с большим удовольствием поделилась с юными гимнастками своими навыками и мастерством. Затем напряженные два дня соревнований, по итогам которых у Гагаринских спортсменок три золота, два серебра и две бронзы:
Кудинова Милина 2007 г.р КМС -1 место (тренер Лаптинова Е.С.)
Кургузова Алиса 2009 г.р. КМС — 1 место (тренер Гриневич Л.А.)
Савченко Ангелина 2009 г.р. 1 сп.- 1 место (тренер Лаптинова Е.С.)
Лаптинова Ксения 2008 г.р. КМС - 2 место (тренер Лаптинова Е.С.)
Иванова Арина 2009 г.р. 1 сп- — 2 место (тренер Гриневич Л.А.)
Самофал Алина 2012 г.р. 2 сп. — 3 место (тренер Лаптинова Е.С.)
Бельская Полина 2008 г.р. КМС — 3 место (тренер Гриневич Л.А.)