Проведение открытого первенства Гагаринской спортивной школы по классическому пауэрлифтингу, посвященного Победе в Великой Отечественной войне

14 мая 2022 г.

14 мая 2022 года состоялось открытое первенство Гагаринской спортивной школы по классическому пауэрлифтингу, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

На его открытии присутствовали исполняющая обязанности заместителя Главы  МО "Гагаринский район" Смоленской области Белова М. А., начальник отдела по спорту и делам молодежи Панков В. С, директор Гагаринской спортивной школы Лысодед В.П., заместитель директора Гагаринской спортивной школы Кутейникова Е.В., депутаты Гагаринской районной Думы и Городского Совета, председатель Совета отцов в Гагаринском районе Бельский Д. И.

В данном мероприятии  приняли участие 40 спортсменов в возрасте от 12 до 35 лет из  Гагарина, Смоленска и Демидова.

Так же в соревнованиях приняли участие атлеты из спортивного клуба «Русич» под руководством Жарикова Сергея и Лапунова Владимира, показав отличный результат. Все больше в Гагаринском районе развивается и набирает популярность силовое троеборье, все больше мальчиков и девочек хотят улучшить свою физическую форму и стать сильнее.

Победители и призеры в восьми весовых категориях среди юношей и четырех весовых категориях среди девушек были награждены медалями и грамотами.

Абсолютные победители среди девушек и  юношей были награждены Кубком, медалями, грамотами, сертификатами на приобретение спортивного инвентаря от тренеров отделения Иванова Игоря и  Слайковского Дениса.

Абсолютные победители:

Среди девушек:

1.Ушакова Елизавета

2.Ананьева Ксения

3.Иванова Татьяна

Среди юношей:

1. Строченков Юлиан

2. Стельмашенко Николай

3. Семёнов Андрей

Отделение тяжёлой атлетики Гагаринской спортивной школы выражает благодарность судьям за помощь в проведении турнира - Шекиной Ирине, Митрохину Артёму, Семёнову Александру.