Участие в межрегиональном турнире по самбо, посвящённом памяти Героя Российской Федерации В. А. Максакова

14 мая 2022 г.

14 мая 2022 года в г.Смоленске прошёл межрегиональный турнир по самбо среди юношей 2009- 2011 г.р. и 2006-2008 г.р., посвящённый памяти Героя Российской Федерации В. А. Максакова (1972-1996) - уроженца г. Смоленска,  старшего  прапорщика МВД РФ, участника первой чеченской войныГероя Российской Федерации.
В соревнованиях приняло участие 220 спортсменов из городов Минска, Брянска, Клинцы, Великие Луки и Смоленской области.
Спортсмены Гагаринской спортивной школы привезли в копилку спортивных достижений по две золотых, серебряных и бронзовых медали:
 1 место: Бурцев Данислав, Одинцов Трофим
 2 место: Одинцов Захар, Правичкин Семён
3 место: Шкатов Егор, Кузьмин Максим
Хочется отметить Бурцева Данислава,  Одинцова Трофима и  Шкатова Егора: они были самыми юными участниками данных соревнований, но сумели справиться с волнением и показали достойный результат и яркую борьбу.
Победители и призёры были награждены медалями грамотами Кубком и ценными призами.