Участие в Республиканской спартакиаде школьников-2022 в Республике Беларусь

14 июня 2022 г.

14 июня 2022 года в Республике Беларусь  прошла "Ежегодная Открытая Республиканская спартакиада школьников -2022».

Витебск радушно встречал гостей на Белоруской земле. В юношеской комплексной  спартакиаде приняли участие дети , представители различных видов спорта: водное поло и плаванье, футбол, бокс, баскетбол, вольная борьба, греко-Римская борьба, велосипедный спорт, волейбол, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, лёгкая атлетика, прыжки на батуте, пулевая стрельба, теннис настольный, тяжелая атлетика, фехтование, шашки, шахматы, спортивная и художественная гимнастика . Дети со всех уголков нашей огромной страны , лучшие спортсмены своих  городов и областей соревновались в силе, ловкости и смелости .  Российскую Федерацию в художественной гимнастике было доверено представить Гагаринкам, членам сборной Смоленской области , воспитанницам тренера Гриневич Л.А.  Наши землячки , ученицы МБУ "ГСШ" , в составе шести человек, достойно выступали за свою страну , область и родной город . Это девочки 2012-2008 годов рождения : Бельская Полина, Кургузова Алиса, Боченкова Виктория, Иванова Арина, Торосян Ариана и Кулишина Варвара.  Наши спортсменки в этот раз соревновались в командном многоборье и внесли  свой вклад в общую копилку команды России .