Соревнования по конному спорту

11 июля 2022 г.

Соревновательный сезон у спортсменов отделения конного спорта короткий, длится с мая по октябрь, поэтому спортсмены по возможности стараются принимать участие во всех соревнованиях, проводимых в ближайших областях. Первые выездные соревнования были 4 июня в Калужской области, в городе Обнинске. В маршруте до 100 см победителем стала гагаринская спортсменка Шкуратова Ульяна на Византии, совсем долю секунд не хватило Черкасовой Вере на Лирике до призового места. Во втором маршруте. в детском зачёте выиграла Галушкина Полина, в зачёте для юношей третье место заняла Грибанова Серафима, в третьем маршруте победителем стала Галушкина Полина, второе место занял Прошкин Степан. Буквально через неделю спортсмены приняли участие в соревнованиях в Одинцовском районе, где в первом маршруте победителем стала Черкасова Вера на Трампе в юношеском зачете, а в детском выиграла Кошелева Милена на Гортензии, во втором маршруте победу одержала Галушкина Полина на Византии, в общем зачете третье место у Черкасовой Веры, и в маршруте № 3 победителем стала Шкуратова Ульяна на Трампе, 3 место у Черкасовой Веры на Византии. 2 июля в Кубинке прошли соревнования по  конкуру, в которых также приняли участие наши спортсмены. Начинающий спортсмен Егор Алмазов занял высшую ступень пьедестала почёта, также победителями и призёрами стали Галушкина Полина и Грибанова Серафима. Ровно через неделю 9 июля гагаринские спортмены участвовали в соревнованиях в КСК Шарапово. Среди большого количества участников, под проливным дождем ребята выступили достойно и показали хорошие результаты. Начинающие спортсмены Чупрова Ксения, Ротнова Диана и Алмазов Егор, заняли первые места в маршруте "Кавалетти". Во втором виде соревнований победителем стала Кошелева Милена на Гортензии, второе место у Прошкина Степана, победителем общего зачёта стала Черкасова Вера, в третьем маршруте 1 место у Полуэктовой Валерии на Трампе, 3 место у Грибановой Серафимы на Гортензии. Сейчас у спортсменов будет небольшой перерыв для отдыха лошадей, а затем с новыми силами они начнут готовиться к новым стартам.