Проведение соревнований по конному спорту " Кубок Атамана"

20 августа 2022 г.

20 августа 2022 года на территории конноспортивной базы в Труфанах прошёл традиционный Кубок Атамана по конному спорту. Соревнования посвящены памяти основателя школы, Атамана Гагаринского казачьего войска, почётного гражданина города Гагарин - Михайлюкова Николая Павловича. В этот раз в соревнованиях участвовали команды Гагарина, Дорогобужа, Сафоново и Московской области. Открывали соревнования показательные выступления спортсменов отделения конного спорта Гагаринской спортивной школы вольтижировкой (гимнастика на движущейся лошади), котильоном (фигурные перестроения группы лошадей под музыку). Также с рубкой лозы выступил казак Андрей Прошкин. После показательных выступлений, которые очень понравились многочисленным зрителям, начались непосредственно сами спортивные состязания. В первом маршруте по преодолению препятствий в захватывающей борьбе первое место досталось гостье из Москвы Цветковой Ксении на Друге, на 2 секунды от неё осталась гагаринская спортсменка Вера Черкасова на Византии, и бронзовым призёром стала Полина Галушкина на Гортензии. Второй маршрут был не менее захватывающим, потому что в нем участвовало много юных, начинающих спортсменов. В результате, победителей и призёров отделили друг от друга доли секунд. Весь пьедестал заняли гагаринские спортсмены : первое и третье место завоевала Кошелева Милена на Гортензии и Вирджинии, серебро у Тюликовой Александры на Просвете. И в заключительном третьем виде состязаний выиграла Грибанова Серафима на Гортензии, вторая- Галушкина Полина на Византии и бронзу увезла в Московскую область Цветкова Ксения. Соревнования прошли на достойном уровне, зрители дружно болели и переживали за всех спортсменов. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и ценными призами. Но спортивный сезон на этом не заканчивается и скоро гагаринских спортсменов ждет участие в различных  соревнованиях в Московской области.