Региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных"

19 сентября 2022 г.

14 сентября 2022 года в г.Смоленске прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому 4-х борью "Шиповка юных".
Шесть спортсменов отделения лёгкой атлетики Гагаринской спортивной школы приняли в них непосредственное участие.
120 сильнейших спортсменов Смоленской области собрались в этот день в областном центре, не смотря на ненастную дождливую погоду.
4 спортивных школы Смоленска, спортивные школы из Ярцево, Ельни и Гагарина приняли в них участие.
Лучшим из наших многоборцев был Павлов Егор, заняв 1 место в прыжках в длину, 2-е в метании мяча и 3-е в беге на 600м, он стал чемпионом в 4-х борье среди мальчиков 2011-12 г.р.
В средней возрастной группе среди юношей 2009-10 г.р отличился Попов Владимир, заняв 2-е место в беге на 800м и ровно выступив в остальных видах, он занял 2-е место в многоборье. Юдин Артём в многоборье был 5-м, но занял 3-и места в прыжках и метании.
У девушек этой группы Симакова Ксения заняла 1 место в метании мяча и 7-е в многоборье.
В старшей группе у юношей Павлов Андрей оказался сильнейшим в метании мяча, а Лекомцев Алексей в этом же виде занял 3-е место. В многоборье у них 6-е и 5-е места соответственно.
Эти соревнования показали хорошую подготовку юного резерва.
Поздравляем юных легкоатлетов и желаем дальнейших успехов в ближайших стартах.