Проведение открытого первенства "ГСШ" по легкоатлетическому кроссу, посвящённого 79-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

27 сентября 2022 г.

27 сентября 2022 года на лыжной базе Гагаринской спортивной школы было проведено открытое первенство "ГСШ" по легкоатлетическому кроссу, посвящённое 79-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
На открытии соревнований отделения лёгкой атлетики и лыжных гонок премировались спортивным инвентарем за последние успешные старты сезона.
Здесь же были вручены золотые значки ГТО  спортсменам отделений лыжных гонок и легкой атлетики Воробьёву Вадиму, Воробьëвой Виктории, Павлову Андрею, Панкратовой Виктории и Колобовой Елизавете.
Золотой знак был вручен и директору спортивной школы Лысодеду В. П., что является хорошим примером для юных воспитанников, мотивацией к активному образу жизни и достижению спортивных результатов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лёгкой атлетики и лыжных гонок пяти возрастных групп на дистанциях  500м и 1000м
Всего участвовало 79 человек.
Ясная осенняя погода благоприятно отразилась на результатах участников забегов.
Победителями и призёрами соревнований стали:
2013 г.р. и моложе:
1.Антоневич Иван, Степанова Анастасия
2.Михайлов Лион, Аржанова Варя
3.Маркин Николай, Воробьёва Виктория
2011-12 г.р.:
1.Генрихсон Юрий, Краснорядцева Виктория
2.Белихин Андрей, Матыцина Арина
3.Захаров Артём, Вельмогина Дарья
2009-10г.р.
1.Зубенко Иван, Гущенкова Алëна
2.Глушков Игнат,  Колобова Елизавета
3.Попов Владимир, Котелкина Анна
2007-08 г.р.:
1.Кулишин Ермолай, Солосина Аделина
2.Павлов Андрей, Белкова Елизавета
3.Малашенков Артём, Геворгян Кристина
2005-06 г.р.:
1.Макаров Ярослав, Ковалёва Вероника
2.Кожеуров Андрей, Кучумова Эльза
3.Воробъëв Вадим, Вострова Виктория

Чемпионы соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, призеры - медалями и грамотами.
Благодаря грамотному и профессиональному судейству тренеров отделения лыжных гонок, лёгкой атлетики, футбола и администрации школы
соревнования прошли согласно регламенту, без жалоб и протестов.
Хорошо подготовленная трасса работниками лыжной базы способствовала хорошим результатам и предотвращению травм.
Администрация школы и тренерский состав поздравляют призёров соревнований и желают новых побед!

Главный судья соревнований Любомиров А. В.