Проведение открытого первенства Гагаринской спортивной школы по легкоатлетическому кроссу

18 октября 2022 г.

В субботу, 15 октября 2022 года, в районе лыжной базы г. Гагарин было проведено открытое первенство Гагаринской спортивной школы по легкоатлетическому кроссу. День старта порадовал участников и болельщиков прекрасной солнечной погодой, позволив полюбоваться великолепным осенним лесом! В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен отделений лыжных гонок и легкой атлетики.

Церемония открытия соревнований началась с построения участников и слов приветствия депутатов Гагаринской Районной Думы Роговой И.А., Кучбаева А.С. и депутата Гагаринского городского Совета Щемелевой Н.В. Администрация и тренеры школы, являющиеся и судьями этих соревнований, пожелали спортсменам успешно преодолеть дистанции, дали положительный настрой на победу.

Спортсмены от 7 до 17 лет соревновались на дистанциях 500 м, 1000 м и 2000 м. Победителями и призерами стали:

2013 г.р. и моложе:
1.Антоневич Иван, Степанова Анастасия
2.Михайлов Лион, Воробьёва Виктория
3.Бирюков Артем, Аржанова Варвара
2011-12 г.р.:
1.Генрихсон Юрий, Краснорядцева Виктория
2.Балихин Андрей, Высоцкая Дарья
3.Михайленков Матвей, Матыцина Арина
2009-10 г.р.:
1. Глушков Игнат,  Колобова Елизавета
2. Вершинин Сергей, Зенова Ульяна
3. Юдин Артем, Терзийская Мария
2007-08 г.р.
1.Кулишин Ермолай, Гущенкова Алëна
2.Павлов Андрей, Геворгян Кристина
3.Кузьменков Макар, Виноградова Мария
2005-06 г.р.:
1.Макаров Ярослав, Ковалёва Вероника
2.Кожеуров Андрей, Кучумова Эльза
3.Шорников Максим, Загрядская Алина

Чемпионы соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, призеры - медалями и грамотами.

Данные соревнования «закрыли» летний сезон лыжников и теперь у них начинается подготовка к зимнему сезону. У тренеров и спортсменов отделения лыжных гонок было много переживаний на счет состояния лыжной трассы. А так как у лыжников свой закон - «Готовь лыжню летом», уже 16 октября 2022 года, администрация школы решила вопрос с подготовкой городской лыжной трассы: всю трассу грейдировали, по возможности сделали более ровной, убрав колею, оставленную автомобильным транспортом. Тренеры и спортсмены благодарны за оказанную материальную помощь в решении данного вопроса депутату Гагаринской Районной Думы Кораблеву Г.М. и очень просят всех жителей города беречь лыжную трассу и уважать труд всех, кто причастен к благоустройству данного объекта.