Чествуем Юбиляров !!!

22 октября 2022 г.

Чествуем юбиляров!!

В октябре своё  65– летие отметили тренеры Гагаринской спортивной школы Лазарев Александр Егорович и Любомиров Александр Владиленович.

Лазарев Александр Егорович работает тренером по борьбе самбо и дзюдо  в спортивной школе  с 1982 года.   За это время подготовил не одно поколение спортсменов, воспитанники Александра Егоровича показывают высокие спортивные результаты и известны не только в области, но и становились призерами на первенствах России. Им подготовлено пять мастеров спорта, среди которых – Максимов Дмитрий, заслуженный мастер спорта РФ, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по борьбе самбо, участник олимпийских игр в Афинах по борьбе дзюдо.

За образцовое выполнение своих должностных обязанностей, достигнутые успехи в подготовке спортсменов и воспитательную работу среди детей и подростков награжден знаками: «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,«Отличник физической культуры и спорта» и  присвоены почетные звания: «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»,  «Заслуженный тренер России».

Любомиров Александр Владиленович работает в спортивной школе  на отделении легкой атлетики с  1981 года. Ежегодно команда Кармановской средней школы Гагаринского района, на базе которой работает тренер, занимает первое место в районной спартакиаде школьников. На протяжении многих лет работы его воспитанники постоянно защищают честь района на областной спартакиаде школьников, добиваясь хороших результатов в легкоатлетическом кроссе и легкоатлетическом четырехборье.

Александр Владиленович подготовил около тридцати перворазрядников, восемь его учеников закончили Смоленский государственный институт  физической культуры и еще двое обучаются в настоящее время.

За достигнутые успехи в работе с детьми и добросовестный труд награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Желаем нашим тренерам крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и долголетия!!