Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

Участие в межмуниципальных соревнованиях по лёгкой атлетике

16 ноября 2022 г.

16-17 ноября 2022 года в манеже Смоленского государственного университета спорта проводились межмуниципальные соревнования по лёгкой атлетике в помещении памяти тренера СШОР В. П. Морозкина.
  Около 500 спортсменов из Смоленска и Смоленской области, Пскова, Великих Лук, Брянской, Новгородской областей оспаривали первенство.
Легкоатлеты МБУ "ГСШ" под руководством Любомирова А.В. участвовали в первый день соревновании́ и добились  определенных результатов . Лучшим из наших спортсменов стал Харьков Егор, он завоевал серебряную медаль в беге на 600м среди мальчиков 2010-11 г.р., выполнив 3-й юношеский разряд. Юдин Артём занял 6 место в этой же группе. Неплохой результат показал Лекомцев Алексей, пробившись в финал бега на 60м. Хоть он и не поднялся на пьедестал, но выполнил 3-й спортивный разряд. Также прошёл в финал на 60м Воробьёв Вадим среди юношей старшей группы. Стабильный рост результатов показывает Котелкина Анна. Показав хороший результат в самой младшей возрастной группе, она выполнила 1-й юношеский разряд. Спортсмены отделения легкой атлетики показали достойные результаты, заняв верхние строчки итоговых протоколов соревнований. Для многих ребят данные соревнования были самыми масштабными и для каждого из них стали бесценным спортивным опытом.