Проведение открытого первенства Гагаринского района по лыжным гонкам

29 января 2023 г.

29 января 2023 года на лыжной трассе нашего города состоялось открытое первенство Гагаринского района по лыжным гонкам.

На старт вышли 68 спортсменов отделения «Лыжных гонок и биатлона» Гагаринской спортивной школы. В зависимости от возраста им предстояло бежать дистанции от 500 метров до 5 км. Не смотря на сложности подготовки лыжной трассы, большинство спортсменов смогли показать высокие результаты и выполнить нормативы взрослых и юношеских разрядов.

Победителями и призёрами соревнований стали:
2013 г.р. и моложе, 500 м.:
1.Михайлов Лион, Степанова Анастасия
2.Китаев Александр, Михеенкова Юлия
3. Гурьев Дмитрий, Аржанова Варя
2011-12 г.р.,1 км:
1.Генрихсон Юрий, Вельмогина Дарья
2.Степанов Сергей, Виноградова Анастасия
3.Балихин Андрей, Веремеева Маргарита
2009-10г.р., 1.5 км:
1. Глушков Игнат, Гущенкова Алëна
2. Дегтярев Алексей, Зенова Ульяна
3. Бойко Федор, Колобова Елизавета

Юноши 2007-08 г.р., 3 км:
1. Мартыненков Марк

2. Кулишин Ермолай
3. Малашенков Артём

Девушки 2007-08 г.р., 1.5 км:

1. Панкратова Виктория

2. Геворгян Кристина

3. Орлова Анна
Юноши 2005-06г.р., 5км:
1.Макаров Ярослав
2. Шорников Максим

3. Петров Виктор

Девушки 2005-06г.р., 3 км:

1. Рябушева Александра

2. Кучумова Эльза

3. Ревукова Ирина

Участники соревнований, после прохождения своей дистанции, получили сладкие призы, которые предоставил помощник депутата Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова, депутат Гагаринской Районной Думы Иса Магомедович Исаев. Чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. От неравнодушных к детскому спорту людей тренерам отделения «Лыжных гонок и биатлона» были вручены 7 пар лыжных ботинок. По итогу данных соревнований определен состав участников на Лыжню России и первенство области, которые пройдут в феврале.

Администрация школы и тренерский состав поздравляют призёров соревнований и желают новых побед!