Кубок Атамана 2023

19 августа 2023 г.

19 августа 2023 года  на территории конно-спортивной базы д.Труaаны состоялись традиционные соревнования по конному спорту, посвящённые памяти Михайлюкова Николая Павловича — создателя конно-спортивной школы, почётного гражданина г. Гагарин - "Кубок Атамана". В этом году померяться силами с гагаринскими конниками вызвалось большое количество спортсменов из других городов: Смоленска, Дорогобужа, Сафоново, Московской области, Алексино.               После парада открытия спортсмены отделения продемонстрировали своё мастерство в показательных номерах- котильоне и вольтижировке. В красивых костюмах, под музыку девушки представили своё умение в управлении лошадьми и хорошую физическую и гимнастическую подготовку.

После небольшого перерыва начались непосредственно сами соревнования по преодолению препятствий. В результате первого маршрута в трудной борьбе победителем стала спортсменка из Дорогобужа Ларченкова Милана на лошади по кличке Ассоль, совсем немного уступила ей наша гагаринская спортсменка Шкуратова Ульяна на Гортензии, и третье место осталось также за нашей спортсменкой Черкасовой Верой на Византии.

Во втором маршруте в зачёте для детей почётное третье место заняла Ротнова Диана на Лирике, она же осталась на 5 призовом месте уже на другой лошади Вирджинии, самая юная наша ученица Чупрова Ксения заняла 4 место. Победителем и вторым призёром в этом маршруте стали спортсменки из Сафоново. В заключительном маршруте "По возрастающей сложности" победителем стала наша Валерия Полуэктова на Гортензии, бронзовая медаль досталась также гагаринской спортсменке Халаимовой Анастасии. Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. После однодневного отдыха наши конники будут готовиться к следующим стартам, которые будут проходить в Московской области.