Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

 

Открытое первенство МБУДО «ГСШ» по легкоатлетическому кроссу, посвященное 80-летию со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

1 октября 2023 г.

Осень - пора легкоатлетических кроссов и пробегов. Нынешний сентябрь не стал исключением, а явился продолжением удачных сентябрьских стартов легкоатлетов и лыжников.
   30-го сентября 2023 г. в зоне отдыха г. Гагарин состоялось открытое первенство МБУДО «ГСШ» по легкоатлетическому кроссу, посвященное 80-летию со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Эти соревнования по праву можно назвать спортивным праздником, так как они собрали рекордное за последнее время количество участников - 281 человек. На старт вышли спортсмены отделений легкой атлетики, лыжных гонок, борьбы, футбола, художественной гимнастики, а также учащиеся общеобразовательных школ города и района, которые разыграли своё командное первенство. Также в этот день, в целях привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой,  все присутствующие вышли на лесную тропу в рамках Всероссийского дня ходьбы, организованного отделом по спорту  МО «Гагаринский район».
    В программу кросса был включён бег на 500 м и 1000 м для пяти возрастных групп участников. Последний сентябрьский день "бабьего лета" порадовал не только тёплой солнечной погодой но и высокими спортивными результатами участников.

Победителями и призерами стали:

2014 г.р. и моложе
1. Симаков Демид, Степанова Анастасия
2. Кузьмин Матвей, Солодкина Василиса
3. Юдин Михаил, Лукашова Валерия
2012-13 г.р.
1. Михайленков Матвей и Бурцев Данислав, Краснорядцева Виктория
2. Михеенков Артем, Завиркина Анна
3. Титов Сергей, Воробьёва Виктория
2010-11 г.р.
1. Попов Владимир, Завиркина Ангелина
2. Духновский Егор, Колобова Елизавета
3. Урлапов Иван, Бурдова Екатерина
2008-09 г.р.
1. Метеля Павел, Камышева Александра
2. Перевертов Алексей, Зенова Ульяна
3. Кулишин Ермолай, Белоусова Анна
2006-07 г.р.
1. Кожеуров Андрей, Кучумова Эльза
2. Харьков Михаил, Вершинина Виталия
3. Енокян Тигран, Пустюльга Виктория

Поздравляем всех победителей и призёров с очередным спортивным успехом!