Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

 

В канун празднования Дня независимости

13 ноября 2017 г.

2 ноября в спортзале МБУДО «ДЮСШ №1» (д. Никольское) состоялся спортивный праздник в честь Дня народного единства «Веселые старты». В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие 32 спортсмена отделения лыжных гонок. Так же не забыли поздравить замечательного тренера по футболу и просто доброго, отзывчивого человека Боброва Юрия Михайловича, который праздновал в этот день свой 51-й год рождения.

На старт вышли 4 команды детей младшего и среднего возраста: «Никольские тигры» (тренер Бадисов И.П.), «Гагаринские медведи» (тренер Степанова О.В. и Пчелкин В.П.), «Снежные барсы» (тренер Зубенко В.А.) и юная команда начинающих лыжников «Зайцы» (тренер Бадисов И.П.). Главным судьей соревнований был Бадисов И.П., которому помогали спортсмены учебно-тренировочной группы. Они так же переживали за участников, как и зрители! Все началось с эстафет, где ребятам необходимо было проявить ловкость и быстроту. С первыми заданиями команды справились играючи. А вот дальше — сложнее. На этапе «Меткий лыжник» от юных участников потребовалось проявить не только ловкость и быстроту, но и смекалку. Сложнее всего ребятам было на последнем этапе «Вызов номеров», где необходимо было выполнять различные упражнения под быстрый счет и успеть услышать свой номер, чтобы быстрее достигнуть цели. Завершение каждой эстафеты бурно встречали болельщики – родители юных спортсменов и товарищи по команде.
Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. Здесь не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась до конца.
Жюри в составе 4-х человек подвели итоги соревнований. Победу одержала команда «Снежные барсы», второе место у «Никольских тигров», третье у «Гагаринских медведей»! По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение команд грамотами и всех участников сладким призами.

Зубенко В.А.
старший тренер -преподаватель
отделения лыжных гонок