Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

Осеннее первенство

8 ноября 2017 г.

2 ноября в спортивной школе юные шахматисты ДЮСШ №1 сражались за шахматной доской в турнире, посвященном Дню народного Единства. Праздник, объединяющий людей нашей страны, весьма символичен при проведении спортивных мероприятий. А шахматы в нашем городе доступны для всех школьников.

Уже давно существует традиция проводить шахматные соревнования в праздничные дни. И вот в очередном таком турнире выясняли отношения шахматисты в двух возрастных категориях. Среди самых юных (2007 г.р. и моложе) к финишу с одинаковым результатом пришли: Елькин Александр(школа №3) и Комаров Павел (школа №4). По всем показателям у них оказалось полное равенство. И в дополнительной партии победил Елькин. Он и стал в общем зачете первым. На 2 месте Комаров. За третье место тоже шла упорная борьба, в которой выиграл Кулишин Ермолай. Самая юная участница турнира Иванова Полина (ей 6 лет) уступила призеру только в дополнительной партии.

В старшей группе (2006 г.р. и старше) уверенную победу, выиграв все свои партии, завоевалСвеклистенков Илья (школа №3). За призовые места шла упорнейшая борьба, в которой сразу 3 шахматиста разделили места с одинаковым результатом. Только дополнительный матч-турнир выявил сильнейших. 2 место занял Лазуткин Владислав (школа №3), 3 место - Богданов Никита (школа №1).

Все победители были награждены грамотами и сувенирами ДЮСШ.

Впереди у шахматистов повседневные тренировки по расписанию и новые турнирные бои.