Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

 

ПОБЕДНЫЙ МАЙ

12 мая 2016 г.

Каждый гражданин России твердо уверен и знает, что дети - наше будущее. И это будущее сегодня рядом с нами. Хорошими или плохими вырастут наши дети это все зависит от того какие  навыки и умения будут заложены в детстве.

Участие в шахматных турнирах – очень важный элемент  развития каждого  ребенка. Набравшись знаний и изучив основные правила игры, детям не терпится вступить в сражение с друзьями и товарищами, одержать победу и похвастаться выигрышем перед родителями. Польза турниров по шахматам бесспорна. С одной стороны, соревнования мотивируют ребенка, укрепляют интерес к игре и занятиям, а с другой – развивают бойцовские качества и характер. В тоже время шахматы являются одним из интеллектуальных видов спорта.

    Вот и 5 мая 2016 года в ДЮСШ №1 прошел блиц- турнир по быстрым шахматам, посвященный  71-ой годовщине со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками.         

    Перед ребятами с приветственным словом выступил директор школы Лысодед В.П.Он сказал, что  09 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война являлась важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 гг. Наше поколение должно помнить и не забывать об этом событии.

Очень хочется верить в то, что вы -ребята вырастите достойной сменой своих предшественников, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы жили под мирным небом и не слышали отголосков войны.

 Соревнования длились около 3-х часов, хотя по времени данному на блиц - турнир каждому участнику всего пять минут нужно было быстро думать и действовать, иначе не одержать победу над соперником.  

Вот  этой обстановке конкуренции и спортивной борьбы ничуть не тушевались юные шахматисты.

 И Среди мальчиков(юношей)   первое место занял  Крылов Даниил, на втором месте –Новиков Илья, третьим стал Свеклистенков Илья. У девочек(девушек) самой сообразительной и быстрой оказалась Патхудинова Мариям, второй результат у Бедновой Александры. Третье место заняла Кулиджанян Сона.

      Победители  и призеры были награждены медалями и грамотами за 1-3 места администрации МБУДО «ДЮСШ №1». Все участники без исключения получили заряд бодрости и удовольствия приняв участие в таких необычных для них соревнованиях - блиц- турнире по шахматам..