За здоровый образ жизни

5 ноября 2015 г.

3 ноября в спортивном зале д.Никольское (филиал МБУДО «ДЮСШ №1») тренеры- преподаватели отделения футбола (Ануфриев О.П,, Бобров Ю.М. ,Келехсашвили Д.В)и лыжных гонок(Бадисов И.П)  совместно с работниками местной библиотеки провели акцию «За здоровый образ жизни».

Первым этапом данного мероприятия были проведены «Веселые старты».Участвовали три команды:Никольское№1 (отделение лыжных гонок).Никольское №2(отделение футбола),Гагарин (отделение футбола).В составе команды было по 8 человек. Были проведены  эстафеты:

Челночок; Бег в мешках; Паровозик; Эстафеты с баскетбольными мячами; Эстафеты с футбольными мячами. В итоге соревнований победила дружба. А места распределились следующим образом: 1 место-команда г.гагарин;2 место-Никольское №1,3 место – Никольское №2.

По окончании Веселых стартов  были проведены соревнования по мини- футболу. Которые прошли на едином дыхании. Были и победители и побежденные.Но все-таки все участники остались довольны встречей. Дети из города и района быстро подружились, нашли друг с другом общий язык.

По окончании всех соревнований были подведены итоги. Проведено награждение участников данного мероприятия.

После награждения перед участниками соревнований выступили работники библиотеки. Они рассказали о том, что самый драгоценный дар, который получает от природы человек- это здровье. Поэтому каждый житель нашей планеты должен беречь этот дар. Рассказали о том, что важными элементами здоровья являются такие факторы как: личная гигиена; отказ от вредных привычек(алкоголь, табакокурение, наркотики);закаливание. Всем участ7никам были по окончании беседы вручены буклеты – памятки «Слагаемые здоровья»

Администрация МБУДО «ДЮСШ №1» благодарит МКУК «Гагаринский МЦБС» Никольский сельский филиал за содержательную беседу о здоровом образе жизни. Тренерв- преподавателей – за организацию данного мероприятия.