Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Гагаринская спортивная школа"

Новости

Бронзовыми призёрами турнира городов России по борьбе самбо стали спортсмены : Куватов Алексей (вес 50кг) и Подылин Данила(вес:68кг.)
5-6 октября в городе Москва в турнире по художественной гимнастике спортсменки нашей школы по группе А заняли призовые места:
Самбурова Алина – 2место
05 октября 2019 года в п.Верхнеднепровский Дорогобужского района проходил областной традиционный легкоатлетический кросс «XXVII Алексинская миля» памяти Танавского Б.А. и Случика В.А.,посвящённый 76-ой годовщине со дня освобождения Смоленщины.
Соревнования проводились по 5-ти возрастным группам.В соревнованиях приняли участие 205 спортсменов Смоленской области.
ПризёрамиАлексинской мили стали спортсмены Гагаринской спортивной школы :Дрозд Вадим -1 место(дистанция 1000метров);Гущенкова Алёна -2 место(дистанция 500 метров);Малашенков Артём- 3 место(дистанция 1000метров) и Шушин Станистав -3 место(дистанция100метров).
В столице Мордовии 16 сентября стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2003−2004 годов рождения.
В нем приняла участие спортсменка Гагаринской спортивной школы Метеля Виктория.
В третий соревновательный день в составе сборной Смоленской области в эстафетной гонке 3 по 3км. завоевала серебряную медаль!
В городе Можайске 28 сентября прошёл турнир по футболу среди юных футболистов.
Юная команда нашей спортивной школы приняв участие в турнире завоевала 2- место.Поздравляем!!!
28 сентября в лесной зоне лыжной базы бал проведен легкоатлетический кросс.В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лыжных гонок и лёгкой атлетики.Соревнования проводились по пяти возрастным группам.Победители и призёры в каждой возрастной группе были награждены медалями и грамотами.

3 Крупкина Полина 4.14
19 сентября 2019 года в Гагаринской спортивной школе прошло очередное заседание тренерского совета, на котором приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, курирующий вопросы развития спорта Л. В. Морозова; главный специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Е. В. Семилетова.
В начале заседания Л.В. Морозова отметила работу тренеров как важную составляющую в формировании личности ребенка, рассказала о ремонтных работах, проводимых за счет бюджетных средств на спортивных объектах и планах Администрации по развитию физической культуры и спорта в Гагаринском районе.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта от отдела по ФКСДМ были вручены грамоты и благодарности тренерам спортивной школы.
Тренеру по самбо З.В. Кузьминой торжественно вручен «золотой» знак ВФСК «Готов к труду и обороне», это уже десятое «золото» в копилке тренеров спортивной школы. Заместитель директора Е.В. Кутейникова поблагодарила тренеров, принимающих активное участие в проведении спортивных состязаний по сдаче норм ГТО, отметила лидирующие отделения по привлечению детей к участию в сдаче ГТО и важность пропаганды спорта и здорового образа жизни.
На заседании обсуждались вопросы об обязательных условиях соблюдения тренировочного процесса согласно программам спортивной подготовки и федеральным стандартам, о предварительном наборе детей в спортивную школу на 2020 календарный год и формировании плана будущих спортивных соревнований.
Заместитель директора М.Е. Гонкова озвучила результаты спортивной подготовки по видам спорта за полугодие и акцентировала внимание на группах с низким процентом выполнения разрядных нормативов (согласно федеральных стандартов), тренерам которых необходимо скорректировать планы тренировочных занятий и соревновательной деятельности.
Присутствующая на совещании врач ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» Л.В. Шашенкова напомнила тренерам о прохождении медицинского осмотра спортсменами и начавшейся вакцинации против гриппа.
В заключение заседания директор спортивной школы В.П. Лысодед рассказал о финансово-хозяйственной деятельности за прошедший период, проблемах и планах по ремонту спортивных залов и приобретению спортивного инвентаря.
Присутствующие на заседании тренеры и администрация спортивной школы выразили благодарность Администрации района за финансовую помощь и осуществление ремонтов на спортивных объектах и поблагодарили заместителя Главы муниципального образования Л.В. Морозову за внимание к вопросам спорта и личное присутствие на совещании.
14 сентября спортсмены отделения борьбы самбо вместе с тренерами: Кузьминой З.В. и Ивановым А.В. приняли участие в благотворительной акции организованной компанией "ЭГГЕР".Спортсмены.приняв участие в забеге,заработали деньги на благотворительность для районной больницы.
3 сентября в обновлённом после ремонта спортивном зале пауэрлифтинга для спортсменов и гостей был проведен "Мастер класс".Среди присутствующих гостей с приветственным словом перед зрителями выступила Морозова Людмила Васильевна заместитель Главы МО "Гагаринский район".Вниманию спортсменов и гостей были представлены лучшие спортсмены: Оберемский Денис и Шекина Ирина кандидаты в мастера спорта РФ по пауэрлифтингу; Голдовский Денис спортсмен 1 спортивного разряда и Дуденков Денис спортсмен 1 юношеского разряда. Они показали своё мастерство,чему можно научиться занимаясь таким интересным и красивым видом спорта как пауэрлифтинг. В заключении своё мастерство показали тренеры пауэрлифтинга Иванов Игорь Викторович и Слайковский Денис Николаевич мастера спорта РФ по пауэрлифтингу,подняв штангу весом в 460 кг. Присутствующие в спортивном зале спортсмены увидели воочию к чему нужно стремиться.
С 26 по 30 августа в п.Пржевальское на биатлонном комплексе "Чайка", прошли соревнования по летнему биатлону 26-30 Первенство ЦФО (пневматика) среди юношей и девушек 2005-2006 г.р
В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лыжных гонок и биатлона: Сенчик Кристина, Рябушева Александра, Ковалева Вероника и Кожеуров Андрей.
В кроссе-спринт на дистанции 2,4км пальму первенства завоевала Сенчик Кристина. А в гонке 5км. На роллерах заняла третью позицию, завоевав бронзовую награду.
Ковалёва Вероника в кроссе- спринте на 2,4км заняла четвёртое место.
Все четверо спортсменов были отобраны в сборную команду Смоленской области, для дальнейшего участия в Первенстве России по биатлону, который пройдет с 27 сентября по 3 октября на биатлонном комплексе "Чайка".